Новый сезон чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам обещает стать зрелищным. Новые организаторы, широкая аудитория и целых пять этапов напряженных соревнований. Его будущие участники не только готовят своих «железных коней», но и проверяют собственное здоровье.

 

С этого года организаторы чемпионата уделяют большое внимание состоянию здоровья гонщиков. Для самих спортсменов углубленный медосмотр перед стартом соревнований — пойдет только на пользу. Одним из первых в клинику посетил Александр Георгица, бронзовый призер последнего чемпионата в классах «любители 600» и «стк 600». Тренируется гонщик 3-4 раза в неделю по полтора – два часа. Отрабатывает навыки, которые будут использовать на треке: торможение, обгон и другие технические элементы. И уже учит этому других.

 

Жена Александра, Анастасия, не только поддерживает мужа в его стремлениях, но и сама участвует в гонках в категории «леди». К прекрасной половине человечества должен быть несколько иной подход. Выступать спортсмен планирует на мотоцикле английского производства. Цель на сезон очень амбициозная — чемпионство в классе «СТК 600» и становления команды RS Moto Raicing team.

 

Материалы с сайта www.pravdatut.ua